ЦЕНТР ГТО КРАСНОЗЕРСКОГО РАЙОНА

С 2016г. В Краснозерском районе открыт Центр тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

С 2016 года численность населения зарегистрированного в АИС ГТО  составляет 759 человек (2,69 % от общего кол-ва населения). Приняло участие в сдаче нормативов 314 человек (1,1% от общего кол-ва населения)  из них 69,7 % успешно выполнили нормативы на тот или иной знак отличия.

Принять участие в сдаче нормативов может любой желающий, активно занимающийся спортом. При этом не имеет значения, где и в каких условиях осуществляется физическая подготовка – самостоятельно, в спортзале или в секции. Сдача нормативов является добровольной, а не принудительной, и доступна всем категориям граждан независимо от социального статуса, профессии, возраста, пола.

Для того чтобы принять участие в программе, следует обратиться в Центр тестирования по адресу: р.п. Краснозерское, ул. Мира,4 тел. 8(38357) 43-706 и подать заявку, которую оформит специалист. Он же сможет ответить на все вопросы, проконсультировать по поводу правил и нормативов спортивного мероприятия. При себе необходимо иметь документ, подтверждающий личность,

2 фото (3 на 4 см) и медицинское разрешение на участие в спортивном комплексе.

Так же необходимо зарегистрироваться на государственном сайте www.gto.ru, заполнив специальную анкету.

Потребуется указать следующие данные:

*    личную информацию (ФИО, дата рождения, пол);

*  адрес проживания;

контактную информацию (адрес электронной почты, мобильный номер);

*   данные документов (паспорт, свидетельство о рождении);

*   спортивные достижения (при наличии).

Нормативные и иные правовые акты на сайте Министерства спорта РФ Перейти>>

Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) скачать

Государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) скачать

Муниципальный уровень

По Постановление Главы Краснозерского района Новосибирской области "О создании Центра тестирования".

Постановление Главы Краснозерского района Новосибирской области "О внедрении Всероссийского физкультурно-  спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" на территории Краснозерского района.

План мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и  обороне" в Краснозерском  районе.

Дата последнего обновления страницы 17.02.2020